Прошился на Angry Perfomance, отзыв владельца Haval F7x

Предисловие: данный отзыв вынуждено опубликован тут в виду нездорового отношения администрации портала DRIVE2 к подобным постам

Всем привет!
Думаю ни для кого не секрет, что команда Энтузиастов поборола нашу КПП, а именно сняли ограничители крутящего на первых трех передачах!
Также теперь появился тот самый лаунч.

К слову, я еще летом прошивался на чип КППv2 + Немец тюн (одна из первых версий) и честно говоря… Она мне не зашла, так как она раскрывается именно на трассе, начиная с 4 передачи… Да, машина поехала быстрее, максималка приблизилась к 230 км/ч (доступа к стенду нет, посему единственный способ был проверить а не врет ли мне «жопомер»). Так же были вопросы к работе мотора на ХХ, но это похоже беда только первых версий. С места Coolray все также уезжал от меня.

Примерно в сентябре появилась новость, что начата адаптация софта от китайского F7x Performance и тут у меня потекли слюни… Проверял чат чуть ли не каждый день на предмет готовности софта под наши «локализованные» машинки. И тут в конце октября СВЕРШИЛОСЬ, софт готов!

Я живу в Минске, ближайшая локация где могу прошиться — это Москва… И как удачно, что у нас 5,6 и 7 ноября выходные!
Да, дорога не близкая, но человек я импульсивный 🙂

Подробности поездки опустим и вот я в Москве и мне заливается чип Angry Performance.
Первый старт… Зажимаю тормоз, давлю на газ и тут на приборке выскакивает заветное сообщение:

Launch

Отпускаю тормоз ииии… Не узнаю свою машину! Поперла! В лаунче первые 3 передачи закидывает резко и четко, мотор крутится выше 5к… Переключения эти напомнили мне режим драг на форд мустанг.
Сказать что я о**ел — это ничего не сказать! Я уже и не верил, что наш пепелац способен на такое, а конкретно в моем случае что выедет из 8 секунд. А на секундочку, у меня машина зашумлена и в багажнике сумка 15-20 кг + сабик кг так на 30.

Долой эмоции, едем в Минск и ищем Coolray… Ожидаемо фикс его порвал и пришло время поднять ставки… А может ли «хавал» схавать Geely Tugella? Вопрос многих интересующий, посему держите видео:

Сказать что я доволен чипом — это ничего не сказать! Мотор работает ровно (но свечи все равно заказал 🙂 ), переключения драйв-реверс теперь реально короче (переключает напрямую, без прохождения нейтрали).
Лепестки, к сожалению, без изменений — все такие же тупые.

Крутящего момента стало больше, на 7 передаче со 120 км/ч машина уверенно набирает скорость на скидывая на пониженную. Ощущение некой «паровозной» тяги — так я это обозвал)

По сравнению с версией КППv2 на Performance более логичный нормал, не держит передачи когда это не нужно. Этот момент бесил на прошлой версии, когда плетешься по двору 15 км/ч, а он держит 1-ую передачу. Теперь все ок)

В общем, если сомневаетесь шиться или нет — ответ ОДНОЗНАЧНО ШИТЬСЯ! Версии Angry можно не боятся, в гражданском спокойном стиле машина остается плавной. Я этого и хотел, чтобы когда нужно машина могла показать зубки, а когда нет — оставаться плавной и комфортной.

За прошивкой — милости прошу в чатик Энтузиастов! Они имеют представительства по разным городам РФ!

P.S: На новом софте теперь корректный процесс адаптации, машина отдает инфу о завершении шага.

Спасибо команде Энтузиастов, спасибо вам за внимание и любите свои автомобили!