Узнаём пароли от всех WiFi города!

Каждый «хакер» хоть раз в жизни пробовал взломать чью-то сеть WiFi. А закончилось это успехом или провалом — не важно. Но как вы смотрите на то, чтобы взломать не 1 сеть, а сразу кучу: 100, 200, 500, а может даже и 1000 сетей WiFi? Сегодня мы как раз займёмся тем, что будем массово искать уязвимости во всех WiFi в вашем городе.

IP-диапазоны

Итак, приступим. Для начала нам нужны IP-диапазоны, тут несколько путей:

1) Диапазоны по городам

Заходим например на https://4it.me/getlistip вбиваем название города и копируем полученный результат

2) Нам нужны ip определённого провайдера

Заходим на https://2ip.ua/ru/services/information-service/provider-ip в строку поиска вбиваем либо уже известный ip (например вы решили просканить своего провайдера,можете смело вбивать свой ip) либо вписываете сайт провайдера (гугл поможет).

Программа Router Scan 

Нам нужен софт — RouterScan. С помощью него мы и будем сканить диапазоны. Скачать можно в гугле. Тем не менее данный софт советую использовать на виртуалке/дедике, так как на вирустотале вот такая картина:

Ну, Windows на виртуальную машину сможет поставить совершенно любой человек. Так что думаю, что тут особых проблем возникнуть не должно. Далее запускаем софт.

Удаляем диапазоны в колонке, нажимаем »E» и вставляем ранее скопированные порты.

Порты можно добавить, но программой выставлены самые распространенные, поэтому больше в настройках ничего не менял

Стартуем…..ждем, курим, пьем чай/пиво и т.д. Часика через 1-3 подходим и видим похожую картину:

За три часа более 400 уязвимых роутера. В колонке »key» наш пароль.

Нажимаем на понравившийся айпи правой кнопкой и выбираем »открыть в браузере» открывается админка роутера,вводим лог и пас(если надо)бывает что лог есть а пасс не нашла прога,вероятнее всего что нужен только лог,а пароля не будет.

Далее уже сами решайте что с этим делать,можно подменит днс,можно настроить впн через этот роутер.Вся представленная информация несёт лишь ознакомительный характер и не призывает Вас к действиям нарушающих закон!